http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100312200255/onepiece/ru/images/c/c8/CalmBelt.jpg

Калм Белт (凪の帯 [カーム・ベルト] Kāmu Beruto) — особые области моря ограничивающие Гранда Лайн с юга и севера. В них нет ни ветра, ни морских течений, за что они и были названы «Поясами Спокойствия». Кроме того, в них гнездятся Морские Короли. Всё это делает Калм Белт практически неприступными для всех, кто желает попасть на Гранд Лайн минуя Обратную Гору.
Но есть одно исключение — корабли Морского Дозора и Мирового Правительства могут пересечь Калм Белт, не привлекая к себе внимания Морских Королей. Вегапанк сделал открытие, что если дно судна обшить пластинами кайросеки, корабль для Морских Королей, сливается с окружающей средой, излучая такую же энергию моря, как и весь остальной океан. Морские Короли просто не видят корабль над собой.

Примечательные места
Остров Амазон Лили — один из немногих известных нам островов, находящихся в пределах Калм Белт. Тихие воды и гнездовище Морских Королей, посреди которого и находится остров, надёжно изолируют его от окружающего мира.
Ещё один естественный остров, Русукаина, находится на северо-западе от Амазон Лили.

Самая страшная и неприступная тюрьма из всех, Импел Даун, находится здесь же. Она построена в середине Калм Белт и находится большей своей частью под водой. Это ещё одна причина, по которой она считается надёжнейшей тюрьмой, из которой невозможно сбежать. Единственным исключением был заключённый Шики по прозвищу «Золотой Лев», которому удалось сбежать, пожертвовав обеими ногами (чтобы снять кандалы из кайросеки). А двадцатью годами позднее Монки Д. Луффи проник в эту тюрьму и вывел с собою 241 заключённого.